Luigi Kasimir
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
18.3 x 15.7 in (46.5 x 40.0 cm)
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
€ 220
Auction: 7 days
Auction: May 27, 2024 03:22 PM
Auction number: 104852
im Stock datiert 10. Juli 1957
10 other works by Luigi Kasimir
tomorrow | Dorotheum
Luigi Kasimir
110-024583/0015
Schloß Persenbeug an der Donau
ab € 100
tomorrow | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024730/0014
Wartburghof/Thüringen
Radierung in Farbe
ab € 180
8 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0016
Hamburg mit dem Michel
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 110
8 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 170
14 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
16 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
16 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
16 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015704/0005
Pettau 1881-1962 Wien "Blick auf Dürnstein"
Radierung in Farbe
ab € 80
16 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015704/0007
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
Radierung in Farbe
ab € 180
21 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
ab € 160
Luigi Kasimir
Realismus